Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Валерий Сараев уходит в отставку

Фото с сайта:
Валерий Сараев уходит в отставку
(11.09.2017)



Глава Саратова Валерий Сараев уходит в отставку. Об этом на пресс-конференции заявил врио губернатора Валерий Радаев. Поводом для этого стали вопросы организации выборов в областном центре.

По словам Радаева, главной задачей выборов, прошедших в Саратовской области, стало обеспечение легитимности и прозрачности процесса волеизъявления граждан."Вся кампания проводилась в конкурентной и доступной борьбе", - добавил он.

Председатель правительства напомнил, что в регионе был самый большой процент КОИБов в стране. "Думаю, в этой части вопросов ни у кого не было. Результаты объективно говорят сами за себя", - добавил он.

Напомним, Сараев был избран на должность главы муниципального образования "Город Саратов" 2 ноября 2016 года. За его кандидатуру проголосовали депутаты городской думы.

Обновлено в 13:34

Сараев покинул свой пост, так как решил, что часть вины за нарушения в части выборного процесса лежит на нем, заявил Радаев на пресс-конференции. "В плане организации выборного процесса были вопросы. Поэтому он принял решение. Чтобы была легитимность и прозрачность, о которой мы говорили", - пояснил председатель правительства.

Журналисты также поинтересовались, выбрал ли Радаев представителя Саратовской области в Совете Федерации РФ. "По сенату сейчас разговор ведем", - ответил глава области. По его словам, единолично решать этот вопрос он не планирует. "Коллеги на партийной конференции определятся", - заявил он.

На вопрос, кто будет исполнять обязанности главы Саратова, Радаев пояснил, что эта процедура прописана в нормативных документах. "Наверное, первый заместитель", - добавил Радаев.
2017МестныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Саратовская область
Источник: Версия Место публикации: Саратов
Адрес: http://nversia.ru/news/view/id/113450 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей