Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Кремле анонсировали отставку до десяти губернаторов после выборов – СМИ

 
В Кремле анонсировали отставку до десяти губернаторов после выборов – СМИ
(11.09.2017)



Собеседник издания, близкий к Кремлю, и федеральный чиновник рассказали, что победа всех новых глав регионов на выборах показала, что люди поддерживают курс на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев.

За первое полугодие 2017 года были были назначены новые губернаторы в семи регионах: Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Их руководителями стали Максим Решетников, Андрей Никитин, Николай Любимов, Алексей Цыденов, Александр Евстифеев, Артур Парфенчиков и Александр Бречалов. Все они, по предварительным данным, победили в первом туре.

Таким образом, по словам источников, итоги голосования выявили запрос на обновление у населения. А поставив на места новых людей, президент дал сигнал, что начал формировать следующее поколение управленческой элиты. Результаты голосования, по мнению собеседников издания, показывают, что у избирателей высокие ожидания от "новичков".

По мнению близкого к Кремлю собеседника, омоложение и обновление губернаторского корпуса продолжится этой осенью. Ожидается смена порядка 10 глав регионов. Это подтвердил и другой источник, близкий к администрации президента. Логичным такой исход нашел и федеральный чиновник. В каких регионах сменятся руководители, собеседники РБК говорить отказались.

В столице 10 сентября прошли выборы муниципальных депутатов. В голосовании принял участие Владимир Путин. По данным главы Общественного штаба Михаила Барщевского выборы прошли без серьезных нарушений.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Коридоры власти
Источник: M24.ru Место публикации: Москва
Адрес: https://www.m24.ru/news/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/11092017/11465 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей