Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Через две недели на Южном Урале снова будут выборы

 
Через две недели на Южном Урале снова будут выборы
(11.09.2017)



В трех из 140 избирательных кампаний, прошедших в Челябинской области в единый день голосования 10 сентября, победителей не выявлено. В каждой из территорий два кандидата набрали равное количество голосов. Как сообщил «URA.RU» председатель избирательной комиссии региона Сергей Обертас, 25 сентября состоится повторное голосование.

«В голосовании примут участие только те кандидаты, что заняли первые места, но не стали победителями. Если один из кандидатов откажется от повторных выборов, то второй автоматически становится победителем», — уточнил Сергей Обертас.

Равное количество голосов — по 82 — набрали в округе №5 на выборах в совет депутатов поселка Роза Коркинского района временно не работающая Олеся Миллер («Единая Россия») и выдвинувшийся от эсеров замдиректора УК «Уют» Ринат Кашапов. На довыборах в совет депутатов Багарякского поселения кандидат от «ЕР» соцработник Ольга Говорухина и представитель ЛДПР Сергей Ермаков набрали по 39 голосов. В этом же районе на довыборах в сельсовет Воздвиженки библиотекарь Ирина Васильева («Единая Россиия») и самовыдвиженец сотрудница администрации Светлана Савинова набрали по шесть голосов.

На выборах и довыборах в органы местного самоуправления в Челябинской области «Единая Россия» получила 120 мандатов, «Справедливая Россия» — четыре мандата, у ЛДПР три победы, на остальных участках выиграли самовыдвиженцы. Судьба трех мандатов определится после повторного голосования.

В единый день голосования, по данным облизбиркома, серьезных нарушений, способных повлиять на исход выборов, не было.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Челябинская область
Источник: URA.RU Место публикации: Челябинск
Адрес: https://ura.news/news/1052303913 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей