Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в Белгородской области завершились: предварительные итоги будут известны уже к трем часам ночи 11 сентября

 
Выборы в Белгородской области завершились: предварительные итоги будут известны уже к трем часам ночи 11 сентября
(11.09.2017)



Сегодня в Белгородской области состоялись выборы губернатора региона. Избиратели могли отдать свой голос за одного из четырех кандидатов: это Евгений Савченко от «Единой России», Константин Климашевский от ЛДПР, Станислав Панов от КПРФ и Эдуард Чаусов от «Партии ветеранов России». Кроме того, избиратели Белгородского городского одномандатного округа № 5 участвовали в дополнительных выборах депутата областной думы, а старооскольцы и губкинцы – выбирали новые составы совета депутатов городских округов.

В этом году при проведении подсчетов будет апробирована новая система изготовления протоколов с QR-кодом. Благодаря этой технологии предварительные итоги голосования в целом по области будут известны примерно к трем часам ночи 11 сентября. Посмотреть их можно будет на сайте областной избирательной комиссии.

Явка избирателей по оперативным данным облизбиркома на 19:30 составила 52,54 %. Лидерами по количеству проголосовавших стали Чернянский (91,57 %), Красненский (88,06%), Ракитянский (87,42 %) и Борисовский (87,13 %) районы.

Напомним, что за легитимностью выборов в этом году в регионе следили около 5 тыс. наблюдателей от различных партий и социальных институтов, среди которых были и участники студенческого движения «Белгородский наблюдатель». Кроме того, сегодня в регионе работала мониторинговая группа Совета по гражданскому обществу и правам человека, представители которой не обнаружили нарушений в ходе проведения выборов.

На избирательных участках работали более 11 тыс. членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, а за общественным порядком следили около 5 тыс. сотрудников: полицейские, войска Нацгвардии, курсанты юридического института, казаки, дружинники, сотрудники частных охранных предприятий.

Добавим, что Центризбирком России аккредитовал 1637 представителей федеральных СМИ. Кроме того, в Белгородской области работали 76 местных журналистов из 20 средств массовой информации.
2017РегиональныеБелгородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Белгородская область
Источник: ТРК Мир Белогорья Место публикации: Белгород
Адрес: http://mirbelogorya.ru/region-news/61-belgorodskaya-oblast-news/25180-vybory-v-belgorodskoj-oblasti-zavershilis-predvaritelnye-itogi-budut-izvestny-uzhe-k-trem-chasam-nochi-11-sentyabrya.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей