Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирательница в Твери не расписалась за бюллетень - наблюдатели требуют отменить результаты

Фото с сайта:
Избирательница в Твери не расписалась за бюллетень - наблюдатели требуют отменить результаты
(11.09.2017)



Информацию о семи жалобах с выборов выявил избирком Тверской области, причем все - в ходе мониторинга интернета.

Ни одной письменной жалобы в избирком региона на 20:00 не поступило, в районные комиссии на 19:00 - семь жалоб (в основном, в Твери). В найденных в Сети обращениях указывали на мелочи - например, недостаточный обзор с места председателя комиссии.

«После нашего звонка передвинули стулья - и вопрос решился», - прокомментировала ситуацию глава областного избиркома Валентина Дронова в ходе брифинга для СМИ.

Но на одном участке - №935 в Заволжском районе Твери - скандал все же разгорелся. Со слов Дроновой, избирательница, пришедшая одной из первых, проголосовала, но не расписалась в получении бюллетеня. А ответственный за это член комиссии этого не заметил, в отличие от другого. Тот об этом заявил, составили акт.

Эту женщину нашли, вынудили вернуться с дачи, куда она успела уехать, и она-таки расписалась, а члена комиссии, упустившего подпись, отстранили от работы. Но наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса требуют признать результаты на этом участке недействительными.

«Решение будет принимать ТИК Заволжского района, но я считаю, что неумышленная техническая ошибка никак не может являться основанием для признания недействительными голосов многих других», - высказалась Дронова.

Также было обращение, что партия «Родина» скупает голоса. Жалобу направили в полицию, но, по предварительным данным, там нарушений не нашли.

Напомним, что 10 сентября в Тверской области завершились 46 избирательных компаний. Явка составила 21,85%. На выборы в Тверскую городскую Думу пришли 18,83% избирателей.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Тверская область
Источник: Афанасий-биржа Место публикации: Тверь
Адрес: http://www.afanasy.biz/news/politics/?ELEMENT_ID=115390 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей