Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЕР во главе с Белозерцевым побеждает на выборах в заксобрание Пензенской области

 
ЕР во главе с Белозерцевым побеждает на выборах в заксобрание Пензенской области
(11.09.2017)



В Пензенской области обработаны все 100% протоколов по итогам выборов депутатов шестого созыва законодательного собрания. Депутатские мандаты получат представители четырех партий. В голосовании по партийным спискам лидирует «Единая Россия». По предварительным данным, за эту партию проголосовало 68,99% избирателей. Напомним, что список единороссов на выборах в парламент региона возглавлял губернатор Иван Белозерцев.

Также в заксобрание региона проходят КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». За коммунистов проголосовало 13,14%, за либерал-демократов – 7,01%, за эсеров – 5,46%. Остальные шесть партий не сумели преодолеть необходимый для попадания в парламент пятипроцентный барьер.

По итогам голосования в одномандатных округах все победители – единороссы, либо те, кто баллотировался при поддержке партии власти.

Отметим, что второй раз выборы в региональный парламент проходили по смешанной системе: 18 депутатов избирались по партийным спискам, 18 – по одномандатным округам. В итоге из 36 депутатских мандатов регионального заксобрания два получат коммунисты (так же, как и в прошлом созыве), по одному – представители СР и ЛДПР, остальные места займут сторонники ЕР.

По сравнению с предыдущим созывом единороссы потеряли два мандата.

Явка на выборах в Пензенской области составила около 50%.
2017РегиональныеПензенская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Пензенская область
Источник: Клуб регионов Место публикации: Пенза
Адрес: http://club-rf.ru/58/news/47432 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей