Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Предварительные итоги выборов в Тверской области: явка избирателей составила 21,85 %

 
Предварительные итоги выборов в Тверской области: явка избирателей составила 21,85 %
(11.09.2017)



Тверь, 11 сентября. TIDC.RU - Валентина Дронова — председатель избирательной комиссии Тверской области на брифинге, посвященном подведению предварительных итогов Единого дня голосования в регионе сообщила, что явка избирателей по области составила составила 21,85%.

В общей сложности на избирательных участках в Тверской области проголосовало 104 156 избирателей, что соответствует явке в 21,85%. В Твери, где прошло голосование за депутатов Тверской городской думы, свою активность продемонстрировали 18,83% избирателей.

В некоторых муниципальных образованиях ситуация с явкой на выборы была лучше, чем в среднем по региону, — так, например, на выборах депутатов Совета депутатов Хотилицкого сельского поселения Андреапольского района явка составила 80,45%, — сообщила Валентина Дронова.

По итогам прошедшего голосования не зафиксировано ни одной письменной жалобы. По телефонам горячей линии было 7 обращений граждан:

«При этом избирательная комиссия Тверской области тщательно фиксировала все телефонные звонки, обращения граждан, анализировала информацию с сайтов новостных агентств и СМИ, связанную с ходом голосования. Каждый такой случай будет проверен, если потребуется – в том числе и с привлечением правоохранительных органов», — отметила Валентина Дронова.
В избиркоме сообщили, что в Заволжском районе один из избирателей не расписался за выданный бюллетень. Наблюдатели зафиксировали это нарушение. Избиратель повторно явился на участок и дал письменные разъяснения по факту произошедшего.

Других критических нарушений, способных поставить под сомнение результаты голосования, зафиксировано не было: голосование прошло в спокойной, рабочей обстановке. Предварительные итоги выборов будут оглашены сегодня, 11 сентября 2017 года, сообщили в избирательной комиссии Тверской области.
2017МестныеТверская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 11.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Тверская область
Источник: Тверской информационно-деловой центр Место публикации: Тверь
Адрес: http://tidc.ru/novosti/politics/predvaritelnyie-itogi-vyiborov-v-tverskoy-oblasti-yavka-izbirateley-sostavila-21-85.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей