Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Чувашии зафиксирована самая активная явка на выборах в городской и местные советы

 
В Чувашии зафиксирована самая активная явка на выборах в городской и местные советы
(10.09.2017)



В Чувашии лидером по явке стал Батыревский район, где проходили довыборы депутатов двух сельских поселений. Здесь на участки пришли свыше 98% избирателей.

Уже к 15.00 в Батыревском районе Чувашии на избирательные участки пришли почти все, кто имеет право голоса. Согласно данным регионального ЦИК, к этому времени уже проголосовало 98,31%.

В районе два одномандатных округа: выбирали двух депутатов сельских поселений. Также почти стопроцентную явку показал Урмарский район, где выбирали депутата сельского поселения, также в лидерах - Козловский и Алатырский районы.


Впрочем, такая активность избирателей в Чувашии легко объясняется. Республика всегда была в числе отличников по явке на выборах. И, возможно, в этот раз тоже использовался административный ресурс, чтобы добыть нужный результат.

Правда, горожане подкачали и подпортили статистику явки. А вот новочебоксарцы, жители Канаша и Чебоксар оказались малоактивны. В Новочебоксарске и в Канаше проходили выборы в городское собрание депутатов, а в Чебоксарах кроме гордумы довыбирали еще и в Госсовет.

По состоянию на 18:00 на дополнительных выборах депутата Госсовета Чувашии по Центральному одномандатному округу проголосовало в среднем 17,4% , а на довыборах в городское собрание депутатов явка составила 20,22%, сообщает ИА «Regnum».

При этом не обошлось без скандалов. В Новочебоксарске оппозиционеры уже требуют признать результаты выборов незаконными, потому что, по их словам, было зафиксировано множество нарушений. По данным активистов, был применен административный ресурс и во время выборов активно шла агитация за одного из кандидатов в депутаты - представителя партии «Единая Россия».
2017МестныеЧувашия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Чувашия
Источник: Версия Место публикации: Чебоксары
Адрес: https://ch.versia.ru/v-chuvashii-okazalas-samaya-aktivnaya-yavka-na-vyborax-v-gorodskoj-i-mestnye-sovety Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей