Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Из-за провокации с вбросом бюллетеней на УИК в Заводском районе могут аннулировать результаты

 
Из-за провокации с вбросом бюллетеней на УИК в Заводском районе могут аннулировать результаты
(10.09.2017)



На избирательном участке №98 в Заводском районе Саратова могут признать недействительными итоги голосования, если подтвердится факт вброса бюллетеней. Об этом сегодня рассказал председатель избирательной комиссии региона Павел Точилкин во время прямой линии с ЦИК РФ.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова поинтересовалась обстоятельствами с попыткой вброса на УИК №98.

На это Павел Точилкин сообщил, что такая информация поступила от члена УИК Сергея Иванова, который якобы «попытался спровоцировать» попытку вброса.

«На данном участке находится член избирательной комиссии области с правом решающего голоса, уполномоченный по правам человека Татьяна Журик и член Ассоциации по защите прав избирателей «Гражданский контроль» Виктор Полянский», - рассказал Павел Точилкин.

«Если там будет малейшее нарушение, то моментально будет принято решение, будет отменен результат. Он у нас рецидивист, он и в прошлом году пытался имитировать попытку вброса. Очень тщательно провести проверку я бы попросила, потому что мне до сих пор пеняют эти 62,2. Памфилова во всем виновата, поэтому с пристрастием отношусь к Саратовской области», - заметила Элла Памфилова.

По словам Точилкина, если все-таки подтвердится факт вброса бюллетеней, то выборы могут признать недействительными на этом участке. Сейчас для этого проводится тщательная проверка, в момент подсчета голосов будут сверять реестр пришедших избирателей и реальное количество бюллетеней в урнах. В связи с этим слишком рано говорить о нелегитимности выборов на УИК №98. На это глава ЦИК сообщила, что готова поддержать Саратовскую область в этом.
2017МестныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК, Скандалы, Саратовская область
Источник: Четвертая власть Место публикации: Саратов
Адрес: http://www.4vsar.ru/news/94765.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей