Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы в парламент Кубани завершаются при 40-процентной явке избирателей - Крайизбирком

 
Выборы в парламент Кубани завершаются при 40-процентной явке избирателей - Крайизбирком
(10.09.2017)



Краснодар. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Явка избирателей на выборах Законодательного собрания Краснодарского края за полчаса до закрытия избирательных участков приблизилась к 40%, что соответствует показателю на аналогичных выборах в 2012 году, сообщил журналистам председатель краевой Избирательной комиссии Алексей Черненко.

"По состоянию на 19:30 мск, мы идем в том же формате, что и пять лет назад. Жалоб и заявлений на серьезные нарушения законодательства в ходе голосования не поступало", - сказал председатель Крайизбиркома.

А.Черненко при этом отметил, что в утренние часы в Краснодаре возникли сложности с допуском на ряд избирательных участков представителей от партии "Справедливой России".

"Сегодня в 8:00 мск пришла информация от "Справедливой России", что все ранее выданные направления на участки для наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса отменяются и действуют новые. Возникла неразбериха, так как многие пришли заранее и уже начали работать. Потребовалось наше вмешательство, чтобы разрешить проблему", - рассказал он.

На региональных выборах в Краснодарском в крае в воскресенье открылось 2779 избирательных участков. Всего в крае проходят 110 избирательных кампаний. Самая масштабная - выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

Также в регионе проходят выборы глав 69 поселений, депутатов четырех советов городских поселений, 36 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Краснодарский край
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Краснодар
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=867717&sec=1671 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей