Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы губернатора в Свердловской области: на 18 часов явка 33,47%

 
Выборы губернатора в Свердловской области: на 18 часов явка 33,47%
(10.09.2017)



По данным избирательной комиссии свердловской области средняя явка избирателей на выборах по Свердловской области по состоянию на 18 часов составила 33,47%.

На 18.00 10 сентября в Избирательную комиссию Свердловской области поступило 13 обращений о нарушениях избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов Губернатора Свердловской области, выборов органов местного самоуправления. За период с 16.00 до 18.00 поступило 4 заявления (данные на 12.00, 14.00 и 16.00 опубликованы ранее).

УИК №83 (Артемовский ГО). Жалоба на то, что заявителю отказано в праве проголосовать по копии паспорта гражданина РФ. Нарушений не установлено, гражданину разъяснены его права.

Новоуральская городская ТИК. Один из кандидатов в депутаты Думы Новоуральского ГО сообщил, что из избирательного участка № 2308 был вынесен бюллетень. Информация не подтвердилась.

УИК ИУ № 1339 (Железнодорожный район, г.Екатеринбург). Поступила жалоба на то, что не имеется возможности подъехать на автомобиле к избирательному участку № 1339. Установлено, что нарушений со стороны УИК нет, т.к. обращение заявителя поступило не в момент его нахождения возле избирательного участка, а уже после отъезда от него. С обращением о возможности проголосовать вне помещения для голосования заявитель не обращался. Кроме того, места для парковки перед въездом на территорию имеются.

УИК № 2239 (Тагилстроевский район, г.Нижний Тагил). Жалоба на то, что у избирательного участка ведется агитация за одного из кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Итого на 18.00 в Избирательную комиссию Свердловской области поступило 13 жалоб. Из них 7 жалоб по выборам Губернатора Свердловской области, 6 - по выборам в органы местного самоуправления. По 7 жалобам нарушений не установлено, по 5 - материалы переданы для проверки в полицию, по 1 была проведена проверка ТИК, факт подтвердился, нарушение устранено.

На кресло губернатора претендуют: действующий глава региона Евгений Куйвашев, коммунист Алексей Парфенов, депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин, депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин и депутаты думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин и Константин Киселев.

Кроме того 10 сентября проходят выборы выборы депутатов 49 муниципальных дум и глав нескольких муниципалитетов, в том числе Нижнего Тагила.

Кроме того, впервые на избирательных участках проводится лоторея. На территории двадцати муниципалитетов региона разыграли 15 квартир, 130 автомобилей «Лада Гранта», 10 000 единиц товаров бытовой техники, более 700 000 единиц других товаров и сувениров.

В розыгрыше участвовали: Арамиль, Артемовский, Асбест, Березовский, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Ирбит, Каменск-Уральский, Качканар, Краснотурьинск, Лесной, Невьянск, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Новоуральск, Ревда, Реж, Сысерть, Серов.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Ystav.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ystav.com/vybory-gubernatora-v-sverdlovskoy-oblasti-na-18-chasov-yavka-3347/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей