Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Московская полиция задержала активистов в костюмах оленя и рака

 
Московская полиция задержала активистов в костюмах оленя и рака
(10.09.2017)



Сегодня, 10 сентября, в Москве полицейские задержали двух активистов «Открытой России», которые шли по Тверской в костюмах оленя и рака с табличками «Наши выборы» и «Всех поимели». Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор движения «ОР» Тимур Валеев. Он также написал, что задержанных повезли в ОВД «Тверское».

«Костюмы символизируют мэра Москвы Сергея Собянина, которого в народе называют «оленеводом», и руководителя аппарата мэра Москвы Анастасию Ракову, курирующую, в том числе, вопросы выборов в столице. Именно Ракова, по сообщениям СМИ, запретила прессе анонсировать предстоящее голосование, добиваясь минимальной явки. Наблюдатели «Открытой России» фиксируют массовые нарушения на надомном голосовании. Работники социальных служб, которые вошли в состав комиссий, раздают листовки «Единой России» и агитируют голосовать за членов партии власти. Проголосовавших на дому уже в четыре раза больше, чем на прошлых выборах. Рака и Оленя можно назвать символами массовых нарушений и стандартом московских выборов», - заявил активист.

Напомним, ранее представители проекта «Открытые выборы» направили в Центризбирком петицию с требованием перенести муниципальные выборы в Москве с 10 на 17 сентября, так как считают, что власти устроили намеренную «сушку явки», не информируя жителей столицы о предстоящем голосовании. Позже ЦИК ответил на петицию о переносе, сообщив, что «не является избирательной комиссией, организующей муниципальные выборы», и не может переносить их срок с 10 сентября на другое число.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Скандалы, Москва
Источник: ИА Свободные новости Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/71926 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей