Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ЦИК заявили об отсутствии критических нарушений на выборах

 
В ЦИК заявили об отсутствии критических нарушений на выборах
(10.09.2017)



Нарушений, способных повлиять на результаты выборов, зафиксировано не было, заявила в ходе пресс-конференции секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Майя Гришина, передает «Интерфакс». РБК ведет прямую трансляцию с единого дня голосования.

«Жалоб, которые требуют коллегиального рассмотрения, в ЦИК не поступало», — добавила секретарь Центризбиркома. Текущий избирательный цикл она оценила как «спокойный».

«В этом политическом цикле никаких серьезных жалоб со сложными политическими конструкциями не поступало», — отметила Гришина. Избиркомы «на местах», по ее данным, работали «очень интенсивно, честно» и «не жалея сил». Однако некоторые из них, как заметила секретарь ЦИК, зафиксировали отдельные обращения.

«Есть отдельные жалобы, касающиеся в том числе отказа в регистрации», — пояснила Гришина. «Однако там все инстанции уже пройдены», — добавила она. Помимо этого, по его словам, приходит «много обращений, которые нельзя назвать жалобами с мест». «Речь [идет] о порядка 318 [обращениях], которые поступили. Более половины — на незаконную агитацию на «день тишины», — уточнила она, добавив, что авторы этих жалоб «требуют рассмотрения на местах». «Все эти факты будут проверены, зафиксированы», — заключила секретарь ЦИК.

В воскресенье, 10 сентября, в России проходит единый день голосования. 46 млн избирателей должны проголосовать на 6 тыс. выборов различного уровня. В частности, жители 16 российских субъектов выберут глав регионов. В шести субъектах состоятся выборы в региональные парламенты. В Москве в этот день проходит голосование за муниципальных депутатов. Участие в них уже принял президент России Владимир Путин.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59b557549a7947ca4802df4d Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей