Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Рязанский избирком отклонил 8 жалоб из 9 на выборах губернатора

 
Рязанский избирком отклонил 8 жалоб из 9 на выборах губернатора
(10.09.2017)



РЯЗАНЬ, 10 сентября 2017, 18:15 — REGNUM В Рязанской области из девяти поступивших жалоб о нарушениях на выборах губернатора обоснованной признана только одна. Об этом во время прямого включения в информцентре ЦИК РФ сообщил представитель избиркома Рязанской области. Три жалобы касались нарушения режима тишины.
«У нас поступило на сегодняшний день 9 жалоб, из них три по дню тишины. Мы все эти жалобы рассмотрели. Каких-либо обоснованных, по нашему усмотрению, была только одна, которую мы направили в территориальную избирательную комиссию, потом в участковую избирательную комиссию», — цитирует выступавшего РИА «Новости».
Ранее И ИА REGNUM сообщало, что представитель КПРФ Владимир Федоткин намеревался направить в ЦИК жалобы на расположение мест для наблюдателей на одном из избирательном участке. Кандидат был уверен, что наблюдатели не могут видеть того, что происходит на участке, а значит, не могут исполнять свои обязанности.
Кроме того, ранее сообщалось, что в Клуб избирателей Рязанской области, который, в том числе занимается фиксированием нарушений, и в избирком Рязанской области поступали заявления на одного из кандидатов. По данным, указанным в жалобах, в регионе вблизи избирательных участков ездил автомобиль, украшенный агитационным плакатом. Фотографии грузовика и билборда есть в открытом доступе.
Также сообщалось, что избирком проверяет информацию об смс-рассылке, которая сдержала призывы голосовать за того же кандидата.
Ко всему прочему добавляется и жалоба на то, что этот же кандидат на своих страницах в социальных сетях не прекратил размещать агитационные материалы в день выборов. В них он не только призывал жителей региона прийти на участки, но и предлагал проголосовать за свою кандидатуру.
Напомним, что 10 сентября в Рязанской области проходят выборы губернатора. На пост претендуют пять кандидатов. Это представитель «Единой России» Николай Любимов, кандидат от «Партии роста» Александра Перехватова, представитель «Справедливой России» Сергей Пупков, кандидат от КПРФ Владимир Федоткин и представитель ЛДПР Александр Шерин.
По данным на 15:00, явка на выборах составила 24,63%. Самая низкая явка, как и следовало ожидать, в Рязани. Здесь только в Советском районе превышен порог в 20%. В остальных ‑ и того меньше. Например, в Железнодорожном районе на выборы пришли только 14,44% избирателей, в Московском — 13,94%, а в Октябрьском — 13,3%.
2017МестныеРязанская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Рязанская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Рязань
Адрес: https://regnum.ru/news/2319823.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей