Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Центризбирком России не выявил нарушений, способных повлиять на итоги выборов

 
Центризбирком России не выявил нарушений, способных повлиять на итоги выборов
(10.09.2017)



«В этом политическом цикле каких-то серьезных жалоб со сложными правовыми конструкциями практически не поступало. В основном все вопросы решались избирательными комиссиями в субъектах РФ на местах, работали интенсивно, честно и очень пристально», — сказала Гришина.
В отдельных местах «были выявлены факты, которые потребовали принятия решений участковыми и территориальными комиссиями о признании бюллетеней досрочно проголосовавших избирателей недействительными». В частности, это произошло в Приморском крае.

Кроме того, в ЦИКе подвели итоги работы «горячей линии» и информационно-справочного центра. Всего с начала избирательной кампании в ЦИК обратилось 4316 граждан. Больше половины всех обращений были связаны с выборами в органы местного самоуправления. Выборами депутатов законодательных собраний регионов интересовались 313 человек. 42 вопроса касались выборов президента Российской Федерации, 85 — выборов депутатов Государственной думы. В отношении выборов губернаторов поступило 759 обращений.

Выборы разных уровней проходят сегодня в 82 из 85 регионов России. Исключения составляют Санкт-Петербург, Ингушетия и Магаданская область. В Кингисеппском и Брянском одномандатных округах проходят дополнительные выборы в Госдуму. В 16 регионах жители выбирают глав субъектов, а в шести — депутатов законодательных собраний.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК
Источник: 5 канал (5-tv.ru) Место публикации: Москва
Адрес: http://www.5-tv.ru/news/152146/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей