Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ХМАО закрыли все избирательные участки. Жители региона установили антирекорд, но Совесть - молчит

 
В ХМАО закрыли все избирательные участки. Жители региона установили антирекорд, но Совесть - молчит
(10.09.2017)



В ХМАО закрыли все избирательные участки. Жители региона установили антирекорд

Жители Сургута показали самую низкую явку в истории города — по состоянию на 19:30 на участки пришли 8,5% избирателей. Об этом «URA.RU» сообщили в окружном избиркоме.

В Сургуте, где в воскресенье 10 сентября избирали депутата в Думу ХМАО вместо ушедшего в Совет Федерации Юрия Важенина, избиратели показали рекордно низкую активность. На 19:30 из 63 тысяч избирателей политическую активность проявили примерно 5,5 тысячи горожан. Ранее самой низкой считалась явка на выборах губернатора Тюменской области в 2014 году, когда на участки пришли порядка 25% избиратели, но этот рекорд побит — итоговую явку в Сургуте прогнозируют не выше 9%.

Отметим, на аналогичных довыборах в Думу ХМАО в Нефтеюганске статистика проголосовавших продолжает расти. Избирательные участки посетили 28,7% избирателей по состоянию на 19:30.

В единый день голосования жители ХМАО выбирали двух парламентариев в окружную Думу, а также ряд глав и депутатов сельских поселений. Всего в регионе было открыто 113 избирательных участков. На эту минуту пока нет свежих данных о явке на муниципальных выборах. По состоянию на 15:00, на участки там пришло 22% избирателей — это лучше статистики по Нефтеюганску и Сургуту. В целом по региону явка составляет 17,7%, но эти данные еще уточняются.

Как сообщил «URA.RU» руководитель окружного избиркома Денис Корнеев, жалоб и информации о каких-либо нарушениях во время выборов не поступало. Не было и официальных заявлений от штабов партий о «каруселях» или вбросах. Получить комментарии партийных лидеров не удалось — никто из руководителей окружных ячеек не ответил на звонки корреспондентов агентства.

Без обвинений в адрес оппонентов обошлись даже активисты скандально известной «Совести» - группировка, которую считают радикальной, выдвинула на выборы собственного кандидата и пользовалась протестной повесткой на фоне резни, устроенной религиозным фанатиком. Высказывались предположения, что от общественников могут последовать провокации, либо же заявления о скандалах, но выборы закончились без подобных действий со стороны «Совести».
2017РегиональныеЯмало-Ненецкий АО


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Ханты-Мансийский АО
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052303803 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей