Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В одном из районов Самарской области явка на выборы составила 100% уже к полудню

 
В одном из районов Самарской области явка на выборы составила 100% уже к полудню
(10.09.2017)



Как пояснил "СитиТрафику" глава регионального избиркома Вадим Михеев, на этой территории проживает 36 избирателей, и такая явка бывает часто, но 10 сентября 2017 года был установлен рекорд по времени.


В Самарской области 10 сентября проходят выборы муниципальных и районных депутатов. Как сообщили "СитиТрафику" в Избирательной комиссии Самарской области, по региону на 15 часов явка составила 17,45%. Между тем уже полдень в Кошкинском районе Самарской области явка составила 100%. Председатель облизбиркома Вадим Михеев пояснил, что во время выборов такое нередко случается в малых населенных пунктах.


В Кошкинском районе выбирают депутата в собрание представителей сельского поселения Большая Константиновка. Как пояснил "СитиТрафику" Вадим Михеев, на этой территории проживает 36 избирателей, и часто бывает явка 100%, однако 10 сентября был установлен рекорд по времени.


Вадим Михеев добавил, что уже отправил запрос в территориальную избирательную комиссию сельского поселения Большая Константиновка, чтобы выяснить, с чем это связано.


Что же касается выборов в райсоветы Самары, то пока лидером по явке стал Куйбышевский район. На 15 часов 10 сентября там проголосовало 13,39% от общего числа избирателей. Общее число избирателей в этом районе - 5189 человек, из них проголосовало 695.


Самый многочисленный по числу избирателей Кировский район (свыше 10 тыс. человек) пока показывает самую низкую явку - 7,72% от общего числа избирателей.

Ксения Маянова
2017МестныеСамарская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Самарская область
Источник: Citytraffic.ru Место публикации: Самара
Адрес: https://citytraffic.ru/news/full/26054 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей