Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Тюменские коммунисты нашли первое нарушение на «образцово-показательных» выборах

 
Тюменские коммунисты нашли первое нарушение на «образцово-показательных» выборах
(10.09.2017)



На выборах 10 сентября в Тюменской области практически отсутствуют серьезные нарушения. На 14 часов только коммунисты заявили о серьезном инциденте в ходе голосования.

Как рассказала «URA.RU» первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева, в Ишимском районе при выездном голосовании члены избирательной комиссии на 30 избирателей взяли с собой 20% дополнительных бюллетеней — шесть штук. По словам коммунистки, это нарушение закона, потому что количество дополнительных бюллетеней при выездном голосовании не должно превышать 5%. Казанцева сообщила, что в облизбиркоме отказались принимать жалобу у представителей КПРФ, мотивируя это тем, что председателя Игоря Халина не было на рабочем месте. «Жалобу мы направили прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову, — сообщила Казанцева. — А Халину отправили ее по электронной почте».

При этом Тамара Казанцева сообщила, что это единственное более-менее значимое нарушение. Координатор ЛДПР по Тюменской области Артем Зайцев сообщил «URA.RU», что существенных нарушений в ходе голосования наблюдатели либерал-демократов не зафиксировали. Полномочный представитель избирательного объединения «Справедливая Россия» Владислав Карелин также не отметил нарушений в ходе голосования и даже назвал проходящие выборы «образцово-показательными». Секретарь ТРО «Единой России» в Тюменской области Андрей Артюхов тоже назвал ситуацию на выборах спокойной и не сообщил о каких-либо инцидентах.

Как сообщил «URA.RU» председатель облизбиркома Игорь Халин, на 14 часов в Тюменской области проголосовало более 34%, или 20 534 избирателя. «Обращений в избирательную комиссию пока не поступало», — добавил Халин.

В Тюменской области в воскресенье, 10 сентября, выбирают в общей сложности 90 депутатов. На мандаты претендуют 217 кандидатов. Выборы проходят в 14 районах, а также в двух городах — Тобольске и Ишиме. Большая часть из них — довыборы в думы сельских поселений.
2017МестныеТюменская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Тюменская область
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052303771 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей