Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Омский горизбирком готовится аннулировать результаты выборов

 
Омский горизбирком готовится аннулировать результаты выборов
(10.09.2017)



Председатель городской избирательной комиссии Иван Ходаков прокомментировал, чем чревато подтверждение вбросов на выборах в омский горсовет. По его словам, если точечные нарушения будут выявлены, результаты выборов на этих участках будут аннулированы.

«У нас нет данных, что это будет происходить на каком-то конкретном избирательном участке. Нам поступило сообщение, что эта акция готовится на всей территории города Омска. Повторюсь, мы направили письма, чтобы все были внимательны, напомнили об уголовной ответственности за фальсификацию выборов. Поступило несколько звонков на горячей линии, это был мужчина. Массовый вброс всегда будет заметен. Если кто-то на такое деяние решится и это будет зафиксировано и подтверждено, то мы точечно будем аннулировать результаты на конкретном участке», - заявил Иван Ходаков.

Впрочем, член рабочей группы ОП РФ по мониторингу и реализации избирательных прав граждан Александр Малькевич призвал не драматизировать. По его словам, сообщения о вбросах могут быть некими провокациями.

«Работает горячая линия Общественной палаты, на которую поступают сообщения о различных нарушениях. На сегодняшний момент поступило 8 жалоб, из них 6 - про одну партию и две - про другую. И обе оппозиционные. Они и этот звонок о фальсификации направлены на дестабилизацию избирательного процесса в целом, чтобы повышался уровень нервозности», - высказался Александр Малькевич.

Напомним, ранее на горячую линию избирательной комиссии поступил звонок о готовящихся массовых вбросах. Горизбирком проинформировал ЦИК. Председатель комиссии также напомнил, что фальсификации на выборах имеют не только административные, но и уголовные последствия.

Как ранее сообщал «СуперОмск», уже могли иметь место две «карусели». В обоих случаях неизвестные граждане пытались вынести бюллетени за пределы избирательных участков № 294 и № 309.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Омская область
Источник: SuperOmsk.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://superomsk.ru/news/52995-omskiy_gorizbirkom_gotovitsya_annulirovat_rezultat/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей