Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы проходят «спокойно»

 
Выборы проходят «спокойно»
(10.09.2017)



Эксперты Вятского государственного университета дали оценку ходу голосования в Кировской области.

Директор Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ Алексей Костин отметил, что каких-либо значимых нарушений избирательного права в день голосования зафиксировано не было: «Нарушений, которые могли бы привести к пересмотру результатов, нет».

Костин уверен, что результаты выборов будут отражать общероссийские тренды голосования, которые сейчас наблюдаются во всех регионах.

Аналогичного мнения придерживается Дмитрий Ильин, заведующий кафедрой всеобщей истории и политических наук ВятГУ: «Ожидаю, что голосование пройдет нормально, с минимумом скандалов. Неожиданностей по итогам голосования, думаю, не будет».

По словам Ильина, ожидать провокаций на выборах не стоит, это не является предметом интереса ни партий, ни кандидатов на выборах губернатора.

Заведующая кафедрой журналистики и интегрированных коммуникаций ВятГУ Юлия Игошина считает, что в рамках избирательных кампаний все кандидаты обращали внимание на необходимость обеспечения легитимности выборов.

Анастасия Зыкова, руководитель волонтёрского центра ВятГУ, сообщила, что более 100 студентов Опорного университета работают в качестве наблюдателей на выборах. По словам Зыковой, выборы проходят спокойно и без нарушений.

10 сентября 2017 года в Кировской области проходят выборы губернатора. В них участвует 4 кандидата: представитель КПКР Николай Барсуков, врио губернатора Игорь Васильев, кандидат от КПРФ Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, представляющий ЛДПР.
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Кировская область
Источник: Бизнес-новости Киров Место публикации: Киров
Адрес: http://bnkirov.ru/articles/28721 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей