Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » А БЫЛ ЛИ ПОДКУП? ГЛАВА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛИЗБИРКОМА РАССКАЗАЛА О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ

 
А БЫЛ ЛИ ПОДКУП? ГЛАВА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛИЗБИРКОМА РАССКАЗАЛА О НАРУШЕНИЯХ НА ВЫБОРАХ
(10.09.2017)



Выборы депутата заксобрания Новосибирской области на 21-м округе (Заельцовский и Железнодорожный районы Новосибирска) и депутата горсовета на 14-м округе (микрорайоны Родники и Снегири) завершены. За 10 часов голосования явка на довыборы в городской парламент составила 6,86%, областной — 11,62%. В 2015 г. явка на основных выборах в заксобрание составляла на то же время 21,1%.

К 19:30 явка подросла до 13,11% на 21-м округе и до 7,94% — на 14-м.

Основная борьба развернулась на 21-м округе. Глава облизбиркома Ольга Благо рассказала о допущенных нарушениях на выборах, назвав в целом процесс голосования «спокойным».

По словам Благо, факты подвоза и подкупа избирателей не установлены. Меж тем читатель НДН.инфо прислал в редакцию запись разговора о том, что на выборах «в нахаловке» платят по 200 рублей за «правильное» голосование. Сайт обкома КПРФ опубликовал аудиозапись телефонных переговоров о подкупе избирателей.

Глава облизбиркома рассказала, что ряд сообщений о нарушениях получил свое подтверждение. В частности, на одном из участков избиратель, выйдя из кабинки для голосования, смял бюллетень и отправился с ним восвояси. Ольга Благо заверила, что смятый бюллетень КОИБ не принимает. Комплексами обработки избирательных бюллетеней на довыборах были оборудованы все 29 участков 21-го округа.

Она также подтвердила факт обнаружения 50 не проштампованных бюллетеней, уточнив, ч то два таких были выданы избирателям, но затем погашены и заменены на правильно оформленные. Благо уверяет, что КОИБ не учитывает бюллетени без штампа.
2017МестныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новосибирская область
Источник: Наш дом Новосибирск Место публикации: Новосибирск
Адрес: https://ndn.info/novosti/16527-a-byl-li-podkup-glava-novosibirskogo-oblizbirkoma-rasskazala-o-narusheniyakh-na-vyborakh Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей