Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах губернатора Томской области зафиксировано одно нарушение

 
На выборах губернатора Томской области зафиксировано одно нарушение
(10.09.2017)



Полиция задержала автобус ПАЗ, агитирующий в поддержку одного из кандидатов вблизи избирательного участка

Выборы губернатора Томской области проходят без нарушений, такие данные на 15:00 озвучил председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

«На 15:00 каких-либо нарушений, зафиксированных в строгом соблюдении закона, не было ни в избирательных комиссиях, ни в территориальных, ни в участковых. Единственное обращение, опубликованное на «Карте нарушений», не подтвердилось», — цитируют «Новости в Томске» Юсубова.


В то же время Эльман Юсубов отметил, что одно нарушение избирательного законодательства все же зафиксировано. Так в Колпашевском районе полиция задержала автобус ПАЗ, агитирующий в поддержку одного из кандидатов, в непосредственно близости к избирательному участку. Сейчас вопрос находится на рассмотрении правоохранительных органов.

В то же время явка на выборах на 18:00 составила 22,56% (173 899 проголосовавших).
Как ранее сообщало ИА REGNUM, явка на досрочных выборах главы Томской области на 15:00 по местному времени составила 17,61%.


Выборы томского губернатора назначены после досрочного сложения полномочий Сергеем Жвачкиным в феврале 2017 года. Пройдут они впервые после отмены губернаторских выборов в России в 2004 году. В последний раз выборы главы области проходили 21 сентября 2003 года и тогда явка избирателей составила 40%.


В выборах губернатора участвуют четыре кандидата: врио губернатора Сергей Жвачкин («Единая Россия»), руководитель фракции коммунистов в областной думе Наталья Барышникова (КПРФ), врач-травматолог-ортопед Северской клинической больницы Александр Ростовцев («Справедливая Россия») и депутат Госдумы от Томской области Алексей Диденко (ЛДПР).

Также сегодня жители Томской области выбирают глав трёх районов, депутатов облдумы, четырёх районных и двух городских дум, глав сельских поселений представителей 110 сельских советов.
2017РегиональныеТомская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Томская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2319758.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей