Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Гражданский контроль» фиксирует ряд нарушений на выборах в Анапе

 
«Гражданский контроль» фиксирует ряд нарушений на выборах в Анапе
(10.09.2017)



Выборы в Краснодарском крае проходят в штатном режиме, отдельные нарушение фиксируют в Анапе.

Как сообщил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод сторонники одного из кандидатов проявляют агрессию.

«На одном участке они вели съемку с такого места, что препятствовали проходу избирателей. На замечание наблюдателя эти люди отреагировали крайне агрессивно. Кроме того, мы получили несколько сигналов о давлении на членов территориальных и участковых избирательных комиссий», - рассказал Александр Брод газете «Кубанские новости».

По его мнению, делается это «для создания атмосферы нервозности и получения каких-то дивидендов организаторами подобных акций».

В целом, как отметил Брод, на Кубани выборы подготовлены лучше, чем в других регионах России.

«Если говорить о подготовке кампании и первой половине дня голосования, в целом по сравнению с другими регионами впечатление о ходе избирательной кампании в Краснодарском крае хорошее. Избирательные комиссии края серьезно подготовились к выборам. Комиссии хорошо оснащены», – цитирует слова представителя СПЧ пресс-служба краевой администрации.

Всего в регионе работают 2779 избирательных участков. Жители Кубани 10 сентября выбирают депутатов Законодательного собрания, в ряде муниципалитетов – глав поселений и представителей местных советов.

К 10:00 в крае проголосовало 5,16% избирателей, к полудню явка достигла 13,89%.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Общественные организации, Краснодарский край
Источник: Тамань Место публикации: Темрюк
Адрес: http://tamannews.ru/?news=14619 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей