Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Общественники отмечают массовый подвоз избирателей на выборах в Ленобласти

 
Общественники отмечают массовый подвоз избирателей на выборах в Ленобласти
(10.09.2017)



Представители общественной организации «Наблюдатели Петербурга» сообщили о массовом подвозе избирателей в Кузьмоловском городском поселении.

«Водитель автобуса, подтвердил, что это инициатива местной администрации и даже дал визитку. Полиция не считает это нарушением»,— рассказали в общественной организации.

Кроме того, представители организации заметили, что в день выборов в поселении дежурит несколько спецмашин ОМОНа. Также общественники обратили внимание на то, что сейф, где хранятся бюллетени для досрочного голосования в Кузьмолово, стоит в кабинете главы администрации. «При его открытии присутствовали только председатели участковых избирательных комиссий, и туда не допустили независимого наблюдателя, закрыли дверь на ключ. При этом туда прошел один из кандидатов от “Единой России”, который сказал, что работает там и это его кабинет»,— говорится в сообщении «Наблюдателей Петербурга».

Подозрения на массовый подвоз людей возникли у общественников и на выборах совета депутатов в Тельмановском сельском поселении на участке №907. А на УИК № 959, со слов "Наблюдателей Петербурга", не поставили печать на двух бюллетенях досрочного голосования, из-за чего пришлось вскрывать урну и исправлять ситуацию.

На участке в Сосновом Бору №942 общественники обнаружили разложенную агитацию за кандидата в Госдуму от «Единой России», по этому факту был составлен акт.

Полный текст
2017РегиональныеЛенинградская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Ленинградская область
Источник: КоммерсантЪ Место публикации: Москва
Адрес: https://www.kommersant.ru/doc/3407733 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей