Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пять городов Кубани потребовали особого внимания наблюдателей

 
Пять городов Кубани потребовали особого внимания наблюдателей
(10.09.2017)



В ходе предвыборной кампании больше всего жалоб на Кубани поступило из Краснодара, Ейска, Туапсе, Сочи и Анапы, поэтому голосование в этих городах мониторится особо тщательно, заявил “Кавказскому узлу” координатор движения “Голос” Давид Канкия.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Краснодарском крае проходит голосование в рамках выборов в региональное законодательное собрание. По итогам голосования планируется избрать 35 депутатов по одномандатным округам и 35 - по партийным спискам.

"Кавказским узлом" подготовлена справка "Начальник заставляет голосовать. Что делать?", в которой даны 5 коротких советов, которые помогут защититься от давления. Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе".

Все 2779 избирательных участков на территории Краснодарского края открылись сегодня ровно в 8:00 утра без технических сбоев, сообщил корреспонденту “Кавказского узла” председатель краевого избиркома Алексей Черненко. Он отметил, что участки будут открыты до 20 часов.


“Избиратели в любое удобное для себя время могут прийти в помещение для голосования на свой избирательный участок для того, чтобы проголосовать на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва. Для участия в голосовании избирателю необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, заменяющий его”, - отметил Черненко.

Всего на Кубани 10 сентября проходит голосование в рамках 110 избирательных кампаний, рассказал председатель крайизбиркома. Он отметил, что для тех людей, которые не могут прийти на участок для голосования, организовано голосование на дому.

По словам Черненко, наблюдатели от партий “работают практически на всех избирательных участках края”.

Координатор движения “Голос” в Краснодарском крае Давид Канкия сообщил в беседе с корреспондентом “Кавказского узла”, что “наблюдение за выборами было организовано совместно с краснодарским отделением партии “Яблоко” и штабом Навального”.

“Наши наблюдатели работают в Краснодаре, Ейске, Туапсе, Сочи и в Анапе. Оттуда поступило больше всего жалоб на нарушения во время предвыборной кампании”, - сообщил Канкия.

По данным на 09.50 мск, с момента открытия избирательных участков на сайте "Карта нарушений на выборах", который ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", было опубликовано четыре сообщения о нарушениях в ходе предвыборной кампании в Краснодарском крае.

По информации на 11:20 мск, с 08:00 мск на “Карту нарушений“ поступило 10 сообщений о нарушениях. Авторы сообщений пожаловались на нарушения прав членов участковых комиссий и запрет на фото и видеосъемку. О вбросах бюллетеней сообщили авторы двух сообщений.

По их утверждению, вбросы бюллетеней были зафиксированы на участках № 5913 и №2150 в Краснодарском крае. На участке №2150 “вброшено от 5 до 7 бюллетеней”, а на участке №5913 “женщина бросила в урну для голосования пачку бюллетеней”, указали авторы сообщений.

При этом движение “Голос” отмечает, что поступающие на “Карту нарушений” данные являются непроверенными. “Сообщения пользователей о возможных нарушениях избирательного законодательства публикуются без предварительной проверки”, - говорится на сайте проекта “Карта нарушений”.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Краснодарский край
Источник: Кавказский Узел Место публикации: Москва
Адрес: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309325/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей