Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Точилкин назвал портреты Радаева на избирательных участках «абсолютно допустимыми»

 
Точилкин назвал портреты Радаева на избирательных участках «абсолютно допустимыми»
(10.09.2017)



Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин назвал «перегибами в толковании избирательного законодательства» требование скрывать или убирать портреты действующего врио губернатора региона Валерия Радаева на избирательных участках. Такое заявление он сделал сегодня, 10 сентября, на брифинге в избиркоме. Портреты Радаева на информационных стендах учреждений, где располагаются УИКи, по словам Точилкина, абсолютно допустимы. Отметим, что один из таких портретов корреспондент ИА «Свободные новости» обнаружил в помещении УИК №1884 в поселке Юбилейный.

Кроме того, Павел Точилкин рассказал о некоторых обнаруженных нарушениях. На участках №№104 и 105 были обнаружены полупрозрачные урны старого образца. Проверка показала, что на указанных участках действительно использовались устаревшие урны. Они были опечатаны и заменены на прозрачные урны.

Звучало заявление о нарушении «голосования с марками». В Саратовском техникуме промышленных технологий и автомобильного сервиса якобы было зафиксировано такое голосование, хотя определен перечень участков, где избиратель может проголосовать по заявлению с маркой, и данный участок в него не входит.
«Проведена проверка, никаких голосований с маркой там не было», - заявил Точилкин.

В целом, по заявлению главы избиркома, жалоб по предвыборному периоду жалоб в разы меньше, по дню выборов жалоб также немного. По предвыборному периоду подана 41 жалоба, из них четыре подтвердились. В частности, были зафиксированы два случая незаконной агитации и одна претензия от Роскомнадзора. Сегодня поданы две жалобы, в том числе на УИК №301 — отказ в ознакомлении по спискам избирателей. Проводится проверка.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Саратовская область
Источник: FreeNews-Volga Место публикации: Саратов
Адрес: https://fn-volga.ru/news/view/id/71888 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей