Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Екатеринбурге сотрудники поликлиники жалуются на давление при голосовании

 
В Екатеринбурге сотрудники поликлиники жалуются на давление при голосовании
(10.09.2017)



На портале «Карта нарушений» (проект движения за честные выборы «Голос») появилась информация о том, что главврач МАУ «Стоматологическая поликлиника № 12» Игорь Петров принуждает коллектив клиники голосовать за «определенного кандидата», а также агитировать сторонников. «[После этого сотрудников обязывают] отправлять сообщения об участии в голосовании. При отказе сотрудников от участия, с его слов, последует наказание», — отмечается на портале.

В карточке стоит информация о том, что жалоба на эти действия уже подана.

В горизбиркоме Екатеринбурга факт подачи данной жалобы не подтвердился. Председатель избиркома Илья Захаров пояснил, что в день выборов такие сообщения — не редкость, однако доказать такое нарушение проблематично. «Так, мы перенаправили в облизбирком жалобу на аналогичные действия в музыкальной школе № 3. Другое дело, что это могут быть законные призывы принять участие в голосовании, просто вопрос в том, как их воспринимают. Сам я, например, слышал, как людей в администрации Екатеринбурга призывают сходить на выборы и проголосовать — но не так, что за отказ голосовать последуют какие-либо действия. Это не запрещено даже сегодня, — уточнил Захаров. — Но если же факты давления и угроз со стороны руководителей какой-либо организации подтвердятся, то за эти действия предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной».

Отметим, что на 12 часов свердловский облизбирком заявил о трех поступивших жалобах на ход голосования. По двум из них нарушений не выявлено, по одной — на подвоз избирателей в Богдановиче — информация передана сотрудникам полиции.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-09-10/v_ekaterinburge_sotrudniki_polikliniki_zhaluyutsya_na_davlenie_pri_golosovanii Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей