Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Данные о нарушениях на выборах поступают из российских регионов

 
Данные о нарушениях на выборах поступают из российских регионов
(10.09.2017)



Данные о нарушениях на выборах, которые проходят в единый день голосования, 10 сентября, поступают из ряда российских регионов.
Как сообщает РИА Сахалин-Курилы, председатель региональной общественной палаты Владимир Иконников заявил, что в целом ситуация стабильная, но были некоторые проблемы с оформлением документов.

"В целом, проблем не выявили. Только один из наблюдателей в Корсаковском районе некорректно составил документ. В настоящий момент избирательная комиссия уладила с ним это вопрос. На двух участках в Анивском районе также были небольшие проблемы с заполнением документов. На данный момент избирательная комиссия их решает, поэтому у нас к ним претензий нет", — отметил господин Иконников.

По информации ИА "Хакасия", в информационном центре республиканского избиркома заявили о поступившей жалобе в Алтайском районе. Нарушение сводилось к тому, что сотрудники участковой избирательной комиссии взяли с собой бюллетеней, количество которых составило более 5% от числа избирателей, подавших заявления. На данный момент нарушение пресечено.

В Бурятии о нарушении заявил юрист Николай Васюткин, который сам является одним из кандидатов в горсовет Улан-Удэ.

"Моих членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса отказывались регистрировать, дескать, я должен был подать их список за трое суток". — цитирует его слова МК в Бурятии.

Сообщают о поступающих на нарушения жалобах и в новосибирском избиркоме. "Одна жалоба поступила в окружную избирательную комиссию на незаконное распространение агитационных материалов, и ещё одна была на бейджики неустановленной формы", — приводит информацию избиркома БК54.

Отметим, что одна из самых крупных муниципальных выборных кампаний проходит 10 сентября в Алтайском крае. По официальной информации регионального избиркома, голосование проходит спокойно, нарушений нет.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Единый день голосования 2017, Новости ЦИК, Сахалинская область, Бурятия, Новосибирская область, Хакасия
Источник: Amic.ru Место публикации: Барнаул
Адрес: http://www.amic.ru/news/395898/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей