Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сахалинский избирком проверяет сведения о подкупе избирателей в Луговом

 
Сахалинский избирком проверяет сведения о подкупе избирателей в Луговом
(10.09.2017)



По состоянию на 18 часов в избирательную комиссию Сахалинской области поступило 8 жалоб, 7 из них уже рассмотрены. Нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты выборов, в ходе рассмотрения обращений не выявлено, говорят в комиссии. Кроме того, члены избиркома рассмотрели информацию о подкупе в одном из районов Южно-Сахалинска – Луговом.
- Данная информация была членами комиссии детально рассмотрена. Член комиссии с правом решающего голоса в течение дня выезжал на место, в Луговое. Кроме ого, ему удалось встретиться с теми людьми, кому якобы давали деньги, пообщаться. Комиссия оперативно собралась, приняла решение направить данное обращение в органы МВД для проведения проверочных мероприятий. Я знаю, что они уже начались. Надеюсь, будут выявлены нарушители и в соответствии с законом будут наказаны. Мы говорили на протяжении всей кампании, что такие вещи неприемлемы, недопустимы, кампания должна быть конкурентной, – говорит председатель избирательной комиссии Виктория Черкасова.
Сам кандидат, который якобы «покупал» голоса, в свою очередь, подал встречное заявление. По его словам, он сам стал жертвой провокации.
Среди частых жалоб – обращения о невозможности проголосовать не по месту жительства. Как говорят в избиркоме, с ними выступают избиратели, которые предварительно не уведомили комиссию о желании отдать голос в другом муниципалитете. Такие случаи наблюдались в Южно-Сахалинске, Корсакове, Томари.
- Избиратель пришел голосовать на участок, но не мог. Жалуется на то, что не дали возможность реализовать избирательное право. Но прописан он в другом городе. У него была возможность вплоть до 9 сентября проголосовать по месту нахождения по новому порядку. Но, к сожалению, он этим не воспользовался, – привела пример Черкасова.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Сахалинская область
Источник: АСТВ.ру - Альтернативный Сахалин Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://astv.ru/news/politics/2017-09-10-sahalinskij-izbirkom-proveryaet-svedeniya-o-podkupe-izbiratelej-v-lugovom Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей