Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » АМУРСКИЙ ИЗБИРКОМ: ВЫБОРЫ В ПРИАМУРЬЕ ПРОХОДЯТ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАРУШЕНИЙ

 
АМУРСКИЙ ИЗБИРКОМ: ВЫБОРЫ В ПРИАМУРЬЕ ПРОХОДЯТ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАРУШЕНИЙ
(10.09.2017)



«Когда задумывалась работа ситуационного центра и мы подписывали соглашение с УВД, исходили из того, что нарушения, связанные с подвозом избирателей, с жалобами на подкуп голосов, происходили практически открыто. Сегодня мы можем констатировать, по прошествии времени, даже в отличии прошлого года, где за день было более 80 правонарушений, сегодня пока было три обращения. Правда и не весь город участвует в избирательной компании, а только 6 избирательных округов, то есть треть избирательных участков задействована. Подводить итоги рано, но цифры говорят сами за себя», – сообщил председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский
В избиркоме констатировали – на избирательных участках обстановка спокойная. Обратились в ситуационный центр всего лишь три жителя. Одно обращение сейчас на рассмотрении, два – не подтвердились.
«Мы увидели обращение, которое разместил в социальных сетях в Инстаграме один из кандидатов – это был агитационный материал. Мы написали представление и сейчас оно рассматривается сотрудниками полиции. Одно из обращений было об агитационных мероприятиях одной из партий. Оно не подтвердилось. И еще одно обращение было на подкуп, но оно также не подтвердилось», – рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Благовещенска Сергей Чапаев.
Ситуационные центры в Амурской области во время выборов работают четвертый год подряд. В Благовещенске сегодня он начал работу в 7 часов утра. Работу избирательных участков проверяют специальные группы. В областной столице их 6. В состав помимо полицейских, входят члены молодежной избирательной комиссии и общественники. В этом году к группам немедленного реагирования присоединились 3 следственно-оперативные группы полиции, экипажи ГИБДД и Росгвардии. В режиме реального времени территория, прилегающая к избирательным участкам, просматривается сотрудниками Ситуационного центра с помощью камер.
О нарушениях благовещенцы могут сообщать по телефону 52-09-09. Работает «горячая линия» по телефону 52-03-03.
2017МестныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новости региональных избиркомов, Амурская область
Источник: Амур.инфо Место публикации: Благовещенск
Адрес: http://www.amur.info/news/2017/09/10/129702 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей