Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Зафикисрованы первые нарушения на выборах в Новосибирске

 
Зафикисрованы первые нарушения на выборах в Новосибирске
(10.09.2017)



По сообщениям с избирательных участков, явка рекордно низкая. Явка на выборах в Новосибирской области к 12:00 составила 5,18 %, – сообщили БК54 в Избиркоме. С учётом того, что пик активности избирателей обычно приходится на 11-12 часов, уже можно предположить, что процент явки на этих выборах будет рекордно низким.

Также в комиссии сообщили, что к ним поступили первые жалобы на ход выборов. «Одна жалоба поступила в окружную избирательную комиссию на незаконное распространение агитационных материалов, и ещё одна была на бейджики неустановленной формы», – сообщили корреспонденту БК54 в Избиркоме.

«Вести-Новосибирск» дополняют, что жалобы были и в правоохранительные органы.

Наблюдатели отмечают признаки подвоза на участке 1543, там аномальная по меркам этих выборов явка: 100 человек к 11:30, рядом с участком замечен подвозящий людей Mercedes, сообщает «Сибкрай».

На участке 1501 ошибка с бюллетенями: 50 штук непроштампованных бюллетеней, по предварительной информации, по ошибке выдали избирателям, КОИБы их не приняли. Все бюллетени без печатей были проверены, опечатаны и упакованы в отдельный конверт.

Несколько сигналов о предполагаемом подвозе избирателей поступили из участков в разных концах области, информация проверяется.

Напомним, что в Единый день голосования 10 сентября в Новосибирской области проходят довыборы депутата в Законодательное собрание НСО, депутатов в Совет депутатов Новосибирска и муниципальные Советы – всего 11 избирательных кампаний.

Елизавета Иванова
2017РегиональныеНовосибирская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Новосибирская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk54.ru/news/article/3761/ Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей