Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Николай Васюткин заявил о нарушениях на выборах по 25-му округу в Улан-Удэ

 
Николай Васюткин заявил о нарушениях на выборах по 25-му округу в Улан-Удэ
(10.09.2017)



Юрист Николай Васюткин, который является кандидатом в депутаты Улан-Удэнского городского совета по 25-му избирательному округу, сообщил, что сегодня на участках были зафиксированы грубые нарушения законодательства.

- Моих членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса отказывались регистрировать, дескать, я должен был подать их список за трое суток, - сообщил он корреспонденту «МК» в Бурятии». - Однако закон требует этого только в отношении наблюдателей. Пришлось обращаться в вышестоящие инстанции. Кандидат полагает, что в моменты отказа были попытки махинаций УИК вместе с администрацией Улан-Удэ, которая упорно не желает видеть его депутатом Горсовета. Напомним, ранее окружная избирательная комиссия отказала Васюткину в регистрации, забраковав три подписи в его листах фактически из-за особенностей подчерка. Однако Октябрьский районный суд признал данное решение незаконным и отменил его.
2017РегиональныеБурятия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Скандалы, Бурятия
Источник: Московский монитор Место публикации: Улан-Удэ
Адрес: http://ulan.mk.ru/articles/2017/09/10/nikolay-vasyutkin-zayavil-o-narusheniyakh-na-vyborakh-po-25mu-okrugu-v-ulanude.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей