Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Камчатке военного поймали на попытке проголосовать по чужому паспорту

 
На Камчатке военного поймали на попытке проголосовать по чужому паспорту
(10.09.2017)



В Петропавловске-Камчатском разгорается скандал с военными, которые приняли участие в голосовании на одном из участков города, в котором сегодня, 10 сентября, выбирают депутатов думы. По некоторым данным, один военнослужащий пытался дважды проголосовать — один раз по своему паспорту, а второй — по чужому, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ранее глава избиркома края Инга Иринина сообщила, что по информации о возможном нарушении на избирательном участке идет проверка, но пока не сообщила подробности.

Тем временем, в социальных сетях на Камчатке появилось видео инцидента. Пользователи рассказывают, что один из кандидатов, который находился на избирательном участке, узнал в одном из срочников своего бывшего студента. Молодой человек проголосовал, а потом вернулся с чужим паспортом и вновь попытался получить бюллетень. Обман был раскрыт.

Старшего, который и привел срочников голосовать, пытались задержать с паспортом срочника, которого не было на участке, но он просто убежал.
По данным ИА REGNUM, проверку ведет не только избирком, но и военная прокуратура. Пока это единственное серьезное нарушение, зафиксированное на выборах в думу Петропавловска-Камчатского.

Отметим, что в городе расположено множество воинских частей, срочников из которых строем водят на избирательные участки.

В столице Камчатки 10 сентября, в единый день голосования проходят выборы одного депутата в краевой парламент и 32-х депутатов в городскую думу. Также выборы различного уровня состоятся в нескольких районах края.
2017МестныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Камчатский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2319607.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей