Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Пять сообщений по выборам в Приангарье поступило на «Карту нарушений» за 2,5 недели

 
Пять сообщений по выборам в Приангарье поступило на «Карту нарушений» за 2,5 недели
(10.09.2017)



Пять сообщений по выборам в Иркутской области поступило на «Карту нарушений», открытой движением в защиту прав избирателей «Голос», с 23 августа по 7 сентября.

Первое зафиксировано 23 августа и связано с нарушением в размещении баннеров кандидатов на посты мэров городов Слюдянка и Байкальск Владимира Сендзяка и Василия Темгеневского вместе с мэром Слюдянского района Андреем Должиковым. Ещё одно нарушение связано с проведением досрочного голосования 30 августа в Слюдянке с 9 до 12 часов, в то время как по закону оно должно проводиться с 16.00 в рабочие дни и выходные.

Ещё два сообщения пришли из города Усолье-Сибирское. Первое связано с нападением на распространителей специального выпуска газеты «Байкальские вести», в котором содержатся критические материалы о кандидате в мэры от партии «Единая Россия». Второе – с подвозом избирателей, в частности, более 50 жителей города Ангарска, расположенного в 30 километрах от Усолья-Сибирского.

Пятое нарушение зафиксировано в Марковском поселении Иркутского района. Как говорится в уведомлении, 7 сентября в районе Зелёный берег около магазина «Экономия» стояли три агитатора, которые предлагали за 800 рублей проголосовать за кандидатов от ЛДПР, сфотографировать избирательные бюллетени и отправить на определённый номер.

В единый день голосования, 10 сентября, в Иркутской области проходит 543 кампании, в их проведении задействованы 31 территориальная и более 1 тысячи участковых комиссий. Избирательные участки начали работать с 8.00 и будут открыты до 20:00.
2017МестныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Общественные организации, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: ИрСити Место публикации: Иркутск
Адрес: https://ircity.ru/news/23784/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей