Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Почти сто муниципальных выборов пройдут в Забайкалье

 
Почти сто муниципальных выборов пройдут в Забайкалье
(10.09.2017)



В Забайкальском крае сегодня пройдет 90 избирательных кампаний муниципального уровня. Голосование пройдет на территории 29 районов и городских округов, в нем могут принять участие 410 тысячи избирателей, что составляет 50,46% от общего числа избирателей в регионе.

В восьми районах будут избирать глав, в 16 муниципалитетах предстоит сформировать районные или городские советы, в 48 селах и городах будут выбирать мэров и глав, в 17 поселениях изберут депутатов.

В столице региона Чите состоятся дополнительные выборы депутатов по трем одномандатным округам. В выборах участвуют выдвиженцы ЛДПР (Анастасия Стрельникова, Юрий Сукальский, Ирина Фурамнова), «Единой России» (Екатерина Борисова, Андрей Воротынцев, Алексей Родионов), КПРФ (Роман Берг, Юлия Верхотурова, Максим Журавлев), партии «Зеленые» (Леонид Наделяев), а также четыре самовыдвиженца (Максим Аршинов, Сергей Корольков, Александр Попов, Вячеслав Тамбовцев).


В Забайкальском районе на власть претендуют Петр Гуцу (КПРФ), Олег Ермолин («Справедливая Россия»), самовыдвиженец Сергей Каминский, Геннадий Селиванов (ЛДПР) и Андрей Эпов («Единая Россия»). На должность главы города Краснокаменска и Краснокаменского района баллотируются Алексей Заммоев («Единая Россия»), Дмитрий Коновалов («Справедливая Россия»), Юрий Кузьмин (ЛДПР) и Вячеслав Чащин (КПРФ).

Два кандидата зарегистрированы для участия в выборах главы Дульдургинского района, это единоросс Базар Дугаржапов и либерал-демократ Евгений Овчинников. В Кыринском районе кандидатов побольше — самовыдвиженцы Роман Бурдинский, Георгий Никифоров и Юрий Савостьянов, Александр Никитин (ЛДПР), Владимир Сабуров («ЕР»), Любовь Сакияева (КПРФ).


В Тунгиро-Олёкминский район кандидатами зарегистрированы самовыдвиженцы Михаил Ефанов и Роман Ситник, а также выдвиженцы «ЕР» и ЛДПР Юрий Сапов и Алексей Толпыгин соответственно. Пять кандидатов претендуют на пост главы Шелопугинского района — единоросс Олег Березин и самовыдвиженцы Василий Балагуров, Галина Балагурова, Виктор Голубин и Алексей Кругляков. Александр Анисин («ЕР»), Сергей Воробьев, Николай Никитин и Дмитрий Пляскин баллотируются на должность главы Шилкинского района.

Отметим, что избиратели Забайкалья не очень активны — на прошлогодних думских выборах, когда, кстати, заодно выбирали и нового губернатора — на участки пришли 243 тыс. человек, что составляет 36,7%. Самая низкая явка была в Чите, лидерами оказались Агинский, Могойтуйский, Тунгиро-Олёкминский, Дульдургинский, Ононский района, где явка превысила или приблизилась к 50%.
2017МестныеЗабайкальский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Забайкальский край
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2319105.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей