Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » День выборов: в Приамурье свои двери открыли более 500 избирательных участков

 
День выборов: в Приамурье свои двери открыли более 500 избирательных участков
(10.09.2017)



Амурчане выбирают депутатов, а жители Свободного — мэра

По всему Приамурью сегодня стартовало 177 избирательных кампаний. На территории региона свои двери открыли 546 участков для голосования. Из них 31 — в Благовещенске. Местным жителям предстоит выбрать депутатов разного уровня, а свободненцам — нового главу города.

Между тем, в Райчихинске, где сегодня выбирают депутата Законодательного Собрания области, избирательные участки открылись в 7 часов утра. Специально для работников угледобывающего предприятия, чей рабочий день начинается раньше обычного.

В целом, заполнить бюллетени имеют право более 415 тысяч амурчан — столько бланков было отпечатано. На прошедшей неделе пачки с документами завершили развозить по избирательным участкам. До их открытия бюллетени хранились в опечатанном сейфе, день и ночь под наблюдением сотрудников полиции. Также помещения для голосования накануне проверили на безопасность кинологи со служебными собаками, сообщили в амурском избиркоме.

В рамках всех избирательных кампаний по области зарегистрировано 2649 кандидатов. Из них более 500 — самовыдвиженцы. Остальные — представители партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость» и Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива».

Также сегодня, в единый день голосования, на работу вышли более 3870 членов комиссий. Все они предварительно прошли обучение. Специальную подготовку также прошли наблюдатели, председатели, их заместители и секретари, операторы пункта «горячей линии» и сотрудники Ситуационного центра.

Напомним, Ситуационный центр необходим для обеспечения безопасности порядка на избирательных участках. В единый день голосования жители области могут звонить на многоканальный телефон этой службы по номеру 8 (4162) 52-09-09 с жалобами на нарушения. Например, на подкуп избирателей или незаконную агитацию. Сразу после этого к месту назначения в течение нескольких минут прибудет группа немедленного реагирования.

В Амурской области Ситуационные центры работают в Райчихинске и Прогрессе, Свободном, Белогорске и Благовещенске. В областном центре на страже порядка дежурят шесть групп немедленного реагирования — по одной на каждый избирательный округ, в которых избираются депутаты Благовещенской городской Думы.

Также для амурчан работает «горячая линия». По ней местные жители также могут пожаловаться на нарушения, узнать адрес своего избирательного участка, какие кандидаты выдвинуты и зарегистрированы, а также, какие именно проходят выборы. Операторы «горячей линии» принимают звонки с 8:00 до 20:00 по номеру 8 (4162) 52-03-03.

Напомним, что с 30 августа в Приамурье также действовало досрочное голосование. Отдать свой голос заранее могли те, кто в единый день голосования не смогли прийти на участки по уважительной причине. Например, из-за отпуска или командировки.
2017МестныеАмурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Амурская область
Источник: ИА Порт Амур Место публикации: Благовещенск
Адрес: https://portamur.ru/news/detail/den-vyiborov-v-priamure-svoi-dveri-otkryili-bolee-izbiratelnyih-uchastkov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей