Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На Камчатке начались выборы: дан старт Единому дню голосования в России

 
На Камчатке начались выборы: дан старт Единому дню голосования в России
(10.09.2017)



110 участок на суше и 72 участка на судах в море — на Камчатке начался Единый день голосования. Несмотря на то, что большая часть России еще спит, в регионе уже открыты все избирательные участки.

Жители полуострова, по традиции, одними из первых в стране начинают голосовать. «Все участки открыты. Нарушений нет. Списки проверены. Участковые комиссии ждут избирателей сегодня до 20 часов. Мы приглашаем всех жителей, кто имеет право голоса прийти и сделать свой выбор», - сказала «КамИНФОРМ» председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

На единый день голосования 10 сентября на территории Камчатского края назначено 30 избирательных кампаний: 28 избирательных кампаний – основные (в связи с окончанием сроков полномочий), 2 кампании – по дополнительным выборам депутатов. На территориях 5 муниципальных районов и 3 городских округов Камчатского края пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований (по итогам будет замещено 44 мандата в представительных органах 3 городских округов и 97 мандатов в 14 представительных органах городских и сельских поселений) и выборы глав муниципальных образований (будет избрано 12 глав городских и сельских поселений).

В выборах 10 сентября примет участие около 150 000 избирателей на территориях 22 муниципальных образований Камчатки

Выборы, в которых будет задействована большая часть избирателей Камчатского края (134000) пройдут на территории административного центра Камчатского края – выборы депутатов городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа шестого созыва.

Также на территории Петропавловск-Камчатского городского округа пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Камчатского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5.

Для организации голосования избирателей на Камчатке было изготовлено 229 770 избирательных бюллетеней из которых 197 200 избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов городской думы Петропавловска.

«КамИНФОРМ» напоминает, что все избирательные участки Камчатки работают сегодня до 20 часов. Собираясь на выборы не забывайте паспорт.
2017МестныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Единый день голосования 2017, Камчатский край
Источник: ИА КомиИнформ Место публикации: Петропавловск-Камчатский
Адрес: http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_nachalis_vybory_dan_start_edinomu_dnyu_golosovaniya_v_rossii/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей