Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В интернете появилось видео, в котором, предположительно, чиновница инструктирует членов участковых избиркомов

 
В интернете появилось видео, в котором, предположительно, чиновница инструктирует членов участковых избиркомов
(9.09.2017)



В интернете появилось видео, в котором, предположительно, чиновница одной из столичных управ инструктирует членов участковых избиркомов и передает им конверты с «вознаграждением». Детали истории сообщает издание «Медуза». Ролик был размещен на ютьюбе под заголовком «Сколько стоят честные выборы?».

На кадрах видео с представителями участковых избиркомов ведут обсуждения предстоящих подтасовок на выборах муниципальных депутатов. На канале пользователя, названном «Светлана Антонова», разместили нарезку фрагментов неких установочных бесед, из которых насколько можно понять, замглавы управы района Ново-Переделкино в Новой Москве передает представителям участковых избирательных комиссий конверты с неизвестным содержанием. Как пишет издание «Медуза», возможно – имя этой чиновницы Светлана Антонова. Она обсуждает со своими собеседниками, как учитывать явку неких «наших сторонников», и просит их не начинать подсчет бюллетеней без звонка из управы.

Большинство собеседников женщины неопознаны, однако согласно титрам в видео, «Антонова» проводит встречи с представительницами 5 УИКов юго-запада столицы. В последней встрече также участвует и один из кандидатов. Передавая конверт представительнице УИК 2673, «Антонова» сообщает, что в нем находится «аванс», за которым последует «зарплата». Медуза приводит расшифровку одного из разговоров: «Не очень хорошие люди, пусть они делают, как считают нужным. Мы давно с вами работаем». Далее в разговоре представительница УИК 2673 упоминает, что в «укромном месте» у нее лежат бюллетени, и не исключено, что голоса в них уже расставлены за нужных кандидатов. Журналисты «Медузы» делают предположение, что женщины обсуждают, каким образом можно вбросить такие бюллетени.

На данный момент пользователь «Светлана Антонова» опубликовал лишь одно видео на ютьюбе. В аннотации к ролику анонсированы «следующие серии», в которых будут фигурировать представители других УИКов. А уже завтра в Москве пройдут выборы муниципальных депутатов.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Москва
Источник: Эхо Москвы Место публикации: Москва
Адрес: http://echo.msk.ru/news/2052484-echo.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей