Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ «РАЗОБРАЛИСЬ» С ДАВЛЕНИЕМ НА КАНДИДАТОВ ОТ ОППОЗИЦИИ

 
АЛТАЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ «РАЗОБРАЛИСЬ» С ДАВЛЕНИЕМ НА КАНДИДАТОВ ОТ ОППОЗИЦИИ
(9.09.2017)



В Алтайском крае прошла проверка по жалобам оппозиционных политпартий, ранее заявивших о том, что на их кандидатов в депутаты в ходе муниципальных выборов оказывают давление представители местной власти.
В заявлении, подготовленном пресс-службой краевого правительства, сообщается, что в ходе проверки, которую по поручению губернатора края Александра Карлина провел региональный департамент по внутренней политике, информация о давлении на кандидатов не подтвердилась. «По ряду случаев не подтвердился сам факт каких-либо контактов между представителями власти и кандидатами от названных партий. В большинстве ситуаций взаимодействие носило исключительно информационный характер», - говорится в сообщении «голубого дома».
Со слов самих кандидатов, основными причинами их отказа от дальнейшего участия в выборах являются семейные обстоятельства, отсутствие желания тратить время и средства на избирательную кампанию,
занятость по основному месту работы, а также участие в избирательной кампании по другому округу. «В целом подавляющее большинство снявшихся кандидатов отмечают, что вначале поддались «уговорам» со стороны партийных структур на выдвижение своей кандидатуры, но в дальнейшем, осознав степень ответственности занятия данной должности и количество усилий которые потребуются для работы, отказались от борьбы за депутатский мандат», - отметили в пресс-службе регионального правительства.
Напомним, в конце прошлой недели председатель «Справедливой России» Сергей Миронов сделал заявление о том, что в Алтайском крае в восьми сельских районах и двух городах на кандидатов СР оказывается давление с целью воспрепятствовать их работе. При этом он подчеркнул, что губернатор Алтайского края, скорее всего, не в курсе данной ситуации. В связи с этим «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь обратился к исполкому регионального отделения эсеров с предложением предоставить ему информацию о каждом таком факте для принятия, в случае необходимости, соответствующих мер. По всей видимости, такая информация все же была предоставлена и была использована в ходе вышеупомянутой чиновничьей проверки.
2017МестныеАлтайский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Алтайский край
Источник: Банкфакс Место публикации: Барнаул
Адрес: https://www.bankfax.ru/news/106872/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей