Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Паньков выдал одну агитацию за другую, за что и арестован — Избирком Хабаровского края

 
Паньков выдал одну агитацию за другую, за что и арестован — Избирком Хабаровского края
(9.09.2017)



9 сентября, AmurMedia. Арест депутата Гордумы Комсомольска Олега Панькова закономерен, так как он сознательно нарушил закон. На пикете в поддержку своего кандидата народный избранник призывал местных жителей отдать голоса за оппозиционера Алексея Навального. Агитация за лицо, которое не имеет отношения к предстоящим выборам, незаконна, поэтому правоохранители поступили правильно, сообщил корр. ИА AmurMedia председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Информагентство уже сообщало, что депутата комсомольской городской Думы арестовали на 25 суток. Суд вменил ему нарушение проведения публичного мероприятия. С редакцией ИА AmurMedia связался сын народного избранника. Также корр. информагентства побеседовал с кандидатом, которого поддерживал Паньков-старший. Между тем, в краевом Избиркоме уверены: ситуация, которая случилась с комсомольским депутатом, закономерна, а решение суда правомочно.

— Панькова арестовал сегодня суд за незаконное проведение публичного мероприятия. А мероприятие проводилось в пользу Навального, под видом того, что они якобы проводят встречи с избирателями. Но никакого кандидата в депутаты там не было, а господин Паньков проводил незаконное, несанкционированное мероприятие. Поэтому полицией был составлен протокол, материалы были переданы в суд, суд его арестовал. К избирательному процессу это не имеет никакого отношения — под видом избирательных действий было проведено незаконное мероприятие, — уточнил в беседе с корр. ИА AmurMedia председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов.

Олег Паньков не согласен с вердиктом Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре и объявил голодовку. Об этом редакции информагентства стало известно от его сына Александра. Эти сведения подтвердил и кандидат, за которого Паньков-старший агитировал в связи с грядущими выборами.
2017МестныеХабаровский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Хабаровский край
Источник: AmurMedia.ru Место публикации: Хабаровск
Адрес: http://amurmedia.ru/news/620970/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей