Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЦИК отказался переносить выборы в Москве по жалобе движения Ходорковского

 
ЦИК отказался переносить выборы в Москве по жалобе движения Ходорковского
(8.09.2017)



В избиркоме уточнили, что «перенос выборов» не содержится в избирательном законодательстве. Там также предложили гражданам, имеющим информацию о нарушениях в ходе выборов, обращаться в суды «с заявлением об отмене решения о назначении выборов при наличии на то оснований».

Ранее проект «Открытые выборы» обратился с петицией к ЦИК с требованием отложить муниципальные выборы в Москве на неделю — на 17 сентября. По мнению проекта, на такой шаг стоит пойти, чтобы рассказать москвичам о возможности проголосовать.

В петиции активисты заявили, что столичный избирком намеренно не распространял информацию о ближайших выборах. «По федеральным каналам не было сказано ни одного слова про выборы, районные газеты не публиковали информацию о них, дворники срывали плакаты независимых кандидатов, а провластные вообще не развешивали агитацию», — говорилось в документе.

Ранее газета «Ведомости», ссылаясь на источник в администрации президента, сообщила, что вице-мэр Москвы Анастасия Ракова разработала стратегию муниципальных выборов в Москве, которая заключается в том, чтобы не информировать население о голосовании. Таким образом победу на выборах одержат только «согласованные кандидаты», отмечалось в публикации.
2017МестныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Общественные организации, Новости ЦИК
Источник: ТК Дождь Место публикации: Москва
Адрес: https://tvrain.ru/news/hodorkovskogo-444309/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей