Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Копейские власти доказали непричастность к скандалу между кандидатами в депутаты

 
Копейские власти доказали непричастность к скандалу между кандидатами в депутаты
(8.09.2017)



Один из кандидатов в совет депутатов Копейска пожаловался в Облизбирком на вмешательство местных властей в ход предвыборной кампании. Впрочем, доказать применение административного ресурса справедливороссу не удалось, передает корреспондент ФедералПресс.

Челябинская областная избирательная комиссия рассмотрела жалобу кандидата от «Справедливой России» в Копейске Григория Жаднова, который заявил о незаконном участии первых лиц города в мероприятии, гдже присутствовал он и его конкурент из другой политической партии. Конфликтная ситуация произошла на детско-юношеском празднике, который организовывал Молодежный совет при главе Копейского городского округа. На площадке перед клубом «Бригантина» присутствовали депутаты от «Справедливой России» Жаднов и «Единой России» Мандуков. Представитель партии, которую на региональном уровне возглавляет депутат Госдумы Валерий Гартунг, Григорий Жаднов обратился с жалобой на действия представителей местных органов власти.

«Жаднов указал, что должностными лицами, в данном случае главой города, председателем представительного органа и начальником отдела по работе с молодежью администрации Сопельцевой были нарушены нормы законодательства о выборах, которые выразились в превышении должностных полномочий при проведении предвыборной агитации или деятельности, которая способствует избранию кандидата, – прокомментировала суть заявления секретарь избирательной комиссии Челябинской области Елена Шубина. – Заявитель указал, что было использовано помещение, которое не было гарантировано другим кандидатам, был обеспечен доступ к СМИ, который не был гарантирован другим кандидатам, и было агитационное выступление со стороны должностных лиц. Ни один из этих фактов не подтвердился».

Проверка показала, что мероприятие проходило на открытой площадке, а не в помещении, и доступ на него не был ограничен, должностные лица на нем не выступали, а от предоставленного слова кандидаты в депутаты отказались сами. В итоге областная избирательная комиссия приняла решение об отказе в удовлетворении жалобы кандидата в депутаты Копейского совета депутатов. В разговоре с журналистами «ФедералПресс» Жаднов заявил, что не согласен с решением облизбиркома, но обжаловать его не будет, при это поделился своим видением произошедшего.

«Данное мероприятие хоть и проводилось под эгидой города, но было предоставлено слово кандидату от «Единой России» Олегу Мандукову с его представлением. После его слов мои помощники подошли к организаторам мероприятия и попросили, чтобы мне тоже дали возможность выступить, но те ответили, что все закончилось. Во время разбирательств организаторы сказали, что слово не предоставляли, хотя у нас есть видеозапись, что представляли Олега Владимировича как учителя физической культуры, который проводил мероприятие, и ему просто случайно дали микрофон», – прокомментировал Жаднов.

Напомним, сегодня же избирательная комиссия Челябинской области рассмотрела жалобу кандидата в депутаты Совета города Миньяр Ашинского района Ларисы Брюнеткиной на использование в отношении нее административного ресурса.
2017МестныеЧелябинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/74/policy/1851764 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей