Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Чайников: избирком будет пристально следить за голосованием в Тагиле, Серове и Сысерти

Фото с сайта:
Чайников: избирком будет пристально следить за голосованием в Тагиле, Серове и Сысерти
(8.09.2017)



Ольга Балюк

Избирком Свердловской области зафиксировал высокую активность на досрочном голосовании в Серове. Как заявил глава комиссии Валерий Чайников, ежедневно в городе на избирательные участки приходит более 120 человек, сейчас в Серове проголосовали досрочно уже 1,52% избирателей.

«Мы уже разговаривали с комиссиями на месте, нужно пытаться проверять законность этих действий», — заявил Чайников.

По словам главы избиркома, в день выборов особое наблюдение будет вестись за Серовом и Нижним Тагилом, где избиратели получат по четыре бюллетени. Он также заявил, что ведомству уже приходилось обращаться в полицию из-за «грязных» кампаний в некоторых муниципалитетах.

«Особый накал страстей мы наблюдаем там, где проводятся местные выборы. Там идет так называемая „чернуха“. Мы уже обращались в правоохранительные органы в том же Серове, в Сысерти. Где-то идет срыв агитационных материалов, где-то есть подложные материалы», — заявил Чайников.

В Свердловской области 10 сентября состоятся выборы губернатора Свердловской области. В Нижнем Тагиле в этот же день пройдут выборы главы города, а в 49 муниципалитетах — выборы или довыборы в местные думы.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-09-08/chaynikov_izbirkom_budet_pristalno_sledit_za_golosovaniem_v_tagile_serove_i_syserti Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей