Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Суд отказал снятым с выборов в думу Богдановича кандидатам в восстановлении. Они намерены судиться дальше

 
Суд отказал снятым с выборов в думу Богдановича кандидатам в восстановлении. Они намерены судиться дальше
(8.09.2017)



Богдановичский городской суд отказал в удовлетворении исков девяти кандидатам в депутаты от "Единой России" на выборах в местный представительный орган. Заседание прошло 6 сентября вечером.

Как ранее сообщало Накануне.RU, с подачи местной партячейки "ЕР" с выборов сняли действующего председателя местной думы Владимира Гребенщикова, депутатов Александра Крячко, Татьяну Лакия, Евгения Ляпустина, Леонида Нохрина, Анатолия Парадеева, Геннадия Левченко, а также кандидатов от "ЕР" Андрея Быкова и Валентину Кузнецову, не являющихся народными избранниками.

Все они подали иски в городской суд Богдановича с требованиями признать незаконными и отменить решения окружных избирательных комиссий об аннулировании регистрации и признать недействительным решение политического совета Богдановичского отделения партии "Единая Россия" от 30 августа этого года об их отзыве как кандидатов.

Как стало известно Накануне.RU, оба требования остались без удовлетворения.

Напомним, что партийное руководство было крайне недовольно позицией семи депутатов-"единороссов" и двух кандидатов от "ЕР", которые выступили за избранее новым главой городского округа Владимира Голованова взамен действующего мэра Владимира Москвина (он, кстати, проходит подозреваемым по уголовному делу о растрате). Именно эта позиция послужила основанием для принятия местным отделением "ЕР" жесткого решения снять с выборов девять выдвиженцев-"единороссов".

Как заявил Накануне.RU доктор юридических наук, профессор Московской академии экономики и права Георгий Абшилава (он занимается юридическим консультированием снятых с дистанции кандидатов), после ознакомления с мотивировочной частью решения городского суда Богдановича, будет подана апелляция в областной суд.

В территориальной избирательной комиссии Богдановича Накануне.RU сообщили, что их сотрудники пока не внесли изменения в 30 тыс. бюллетеней по выборам депутатов местной думы: в ТИКе ждут, когда к ним из городского суда официально поступит мотивированный отказ в исках.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Свердловская область
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/09/07/22482005/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей