Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Проголосовал – отчитайся: в регионе открыто «соцсоревнование» по явке на выборы?

 
Проголосовал – отчитайся: в регионе открыто «соцсоревнование» по явке на выборы?
(8.09.2017)



На днях появилась информация, что в ярославские школы была спущена некая бумага с распоряжением от мэрии города – обязать всех учителей прийти на выборы. По имеющейся у нас информации, дальнейший ход событий зависел от директоров учебных заведений.
Одни – просто собирали педагогов, просили их не забывать о своем гражданском долге и обязательно проголосовать 10 сентября. А вот другие – делали примерно то же самое, но под роспись.
Впрочем, в мэрии Ярославля эту информацию ЯРНОВОСТЯМ не подтвердили.
– Никаких внутренних распоряжений и документов мэрией не давалось. Участие в выборах – это личное дело каждого жителя Ярославля, – рассказала пресс-секретарь мэра Светлана Израйлева.
А вот в Переславле, судя по сообщениям в соцсетях от жителей этого города, пошли еще дальше. Родителей учеников школ и воспитанников детских садов просят отчитаться об их участии в выборах при помощи отправленного педагогу или воспитателю смс-сообщения.
«Все образовательные учреждения получили задание проконтролировать родителей своих воспитанников и учеников – ходили они на выборы или нет. Родители должны отправлять смски воспитателям и учителям, были ли они на выборах до 11 часов утра (почему до 11 – загадка) и во сколько планируют пойти, если не сходили до 11. Директорам и заведующим сказано обеспечить максимальную явку, и у кого она будет максимальной, тому будут преференции – внимание администрации, ремонт и т.п.», – пишут жители Переславля.
Люди добавляют, что на собраниях в детсадах и школах присутствовали представители администрации Переславля, которые намекали «как надо правильно голосовать».
Не исключено, что и в других городах Ярославской области происходило что-то подобное, но в региональном правительстве эту информацию пока никак не комментируют.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Скандалы, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/povyshaem_yavku Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей