Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » «Яблоко» vs. «Коммунисты России»: «политическая какофония» ярославского гайд-парка

 
«Яблоко» vs. «Коммунисты России»: «политическая какофония» ярославского гайд-парка
(8.09.2017)



7 сентября на площади Юности прошли сразу две политические акции от двух разных политических партий, агитирующих горожан проголосовать за них на выборах, которые пройдут 10 сентября.
Первыми на площадь пришли представители партии «Коммунисты России». Они установили свои традиционные агитационные кубы и динамики, из которых доносились советские песни и предвыборные лозунги кандидата в губернаторы от партии – Кирилла Панько.
На 18:00 на другой стороне площади был назначен и согласован митинг партии «Яблоко», который, как любой митинг по закону, проходил с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Иными словами, все выступающие говорили в микрофон, а их голоса доносились из колонок.
Как только начался митинг «Яблока», пикет «Коммунистов России» переместился ближе к демократам, причем настолько, что звуки слились в единую какофонию. Разобрать, где звучит голос господина Виноградова, а где товарища Панько – было уже невозможно.
Дополняла эту чудесную картину – площадь, усыпанную красными и зелеными флагами – установленная врио губернатора детская площадка, на которой ребятишки продолжали играть и веселиться, будто бы не понимая, что прямо сейчас в 10 метрах от них происходит «историческое противостояние» правых и левых партий.
– Я уже писал в газете, что у нас выборы напоминают цирк. Вот у нас тут очередное цирковое шоу, когда политические провокаторы пытаются сорвать митинг нашей партии, – заявил председатель регионального «Яблока» Олег Виноградов. – В данном случае, они пытаются использовать пробел в законе, но им все равно ничего не удалось, мы митинг провели.
Сложно поспорить с Олегом Игоревич, происходящее действительно больше всего напоминало цирк. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что главный яблочник области в этом представлении тоже участвует и совсем не как зритель. Для полной картины все ждали появления и Кирилла Панько, но безработный кандидат в губернаторы Ярославской области из Вологды не пришел.
Получается крайне забавная ситуация. «Столица русской демократии», как политически активные ярославцы любят называть свой город, проявилась во всей красе. Полный плюрализм мнений, полная свобода самовыражения на одной конкретно взятой площади в Ярославле. Словом, полный гайд-парк.
2017РегиональныеЯрославская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Официальные мероприятия, Скандалы, Ярославская область
Источник: ЯрНовости Место публикации: Ярославль
Адрес: https://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/politics/yabloko_vs_kr_polit_kakofonia Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей