Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В избирком поступило 33 жалобы от участников избирательного процесса

 
В избирком поступило 33 жалобы от участников избирательного процесса
(7.09.2017)



В избирательную комиссию Саратовской области на сегодняшний день поступило 33 обращения от участников избирательного процесса, которые касаются выборов 10 сентября. Об этом на брифинге в избиркоме сообщил его председатель Павел Точилкин.

По его словам, 25 обращений касались агитации, 3 - о разъяснении норм избирательного законодательства, 3 - по вопросу выдвижения кандидатов и столько же - по работе нижестоящих комиссий. "Подавляющее число жалоб, 22, не подтвердились. Нарушений избирательного законодательства не установлено", - сообщил Точилкин.

Как сообщил спикер, на базе избиркома была создана рабочая группа, которая будет отслеживать все жалобы участников избирательного процесса в единый день голосования, в том числе, опубликованные в СМИ. Председателем рабочей группы стал заместитель председателя избирательной комиссии Саратовской области Юрий Брызгалин.

Кроме того, спикер озвучил номер телефон "горячей линии", куда можно обращаться с обращениями и жалобами по выборам: 73-68-13.
2017РегиональныеСаратовская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Саратовская область
Источник: SaratovNEWS Место публикации: Саратов
Адрес: https://www.saratovnews.ru/news/2017/09/07/v-izbirkom-postypilo-33-jaloby-ot-ychastnikov-izbiratelnogo-processa/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей