Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Возбуждено уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове накануне выборов в городскую думу

 
Возбуждено уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове накануне выборов в городскую думу
(7.09.2017)



Следственное управление СКР по Псковской области возбудило уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове по заявлению главы города, кандидата в депутаты Псковской городской думы Ивана Цецерского, сообщает в четверг пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело возбуждено по результатам проверки после сообщения одного из кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую думу. Он утверждал, что один из оппонентов препятствует свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав путем подкупа (п. "а" ч.2 ст.141 УК РФ).

В ходе проверки следователи истребовали в Территориальной избирательной комиссии Пскова необходимые документы, приступили к их изучению. Также они опросили 15 человек и назначили проведение двух экспертиз, в том числе фоноскопическую, по изъятому аудиофайлу с одного из собраний, посвященного предвыборной агитации. По мнению заявителя, на собрании избирателям обещали вознаграждение по итогам голосования.

Ранее секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с заявлением о массовых нарушениях в ходе предвыборной кампании в Пскове.

В обращении С.Неверова отмечается, что в избирательной кампании по выборам депутатов Псковской городской думы шестого созыва кандидатами от "Справедливой России" грубо нарушаются условия предвыборной агитации.
2017МестныеПсковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Дела судебные, Псковская область
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=867013&sec=1672 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей