Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Избирком взял под контроль ситуацию в Анапе

 
Избирком взял под контроль ситуацию в Анапе
(7.09.2017)



Председатель крайизбиркома прокомментировал письмо, опубликованное СМИ в интернете, и возлагающее на руководителей учреждений дополнительного образования обязанность проследить за процессом голосования среди педагогических работников.

На официальном сайте краевой избирательной комиссии появились комментарии в отношении письма, подписанного начальником управления образования администрации Анапы. Напомним, в письме содержалось указание о необходимости предоставления сведений об участии педагогических работников в процессе голосования на выборах депутатов ЗС Краснодарского края, в том числе предоставления сведений об участии в выборах и так называемых "представителей" педагогических работников.

Как сообщил председатель Крайизбиркома, комиссия направила в адрес и.о. главы Анапы запрос и получила ответ, в котором указывалось, что "начальник управления образования г. Анапы неверно интерпретировал поручение о необходимости информирования сотрудников образовательных учреждений о новом порядке голосования избирателей по месту нахождения. За невыполнение данного поручения и возложение дополнительной ответственности на педагогический состав в части необходимой явки на выборы 10 сентября 2017 года виновных должностных лиц планируется привлечь к дисциплинарной ответственности. Сообщается также, что администрацией муниципального образования г. Анапы предприняты дополнительные меры по соблюдению требований избирательного законодательства, в том числе, в части недопущения принуждения граждан к участию в голосовании".

Председатель избиркома также отметил, что никаких жалоб или заявлений о принуждении к участию в голосовании от педагогов Анапы не поступало, но ситуация в проведением выборов в Анапе взята под контроль.
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
Источник: Анапа.life Место публикации: Анапа
Адрес: https://www.anapa.life/news/1786712 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей