Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Удмуртии задержали депутата Госсовета Д. Гаджикурбанова

 
В Удмуртии задержали депутата Госсовета Д. Гаджикурбанова
(7.09.2017)



Он баллотируется в республиканский парламент нового созыва.

В Удмуртии задержали депутата Госсовета Удмуртии, члена фракции КПРФ Джабраила Гаджикурбанова, баллотирующегося сейчас в республиканский парламент от партии «Справедливая Россия». Эту информацию «Udm-Info» подтвердил помощник руководителя регионального отделения «Справедливой России» в Удмуртии Фарида Юнусова Виталий Козырев.

Он пояснил, что факт задержания Гаджикурбанова представителям партии подтвердили в правоохранительных органах.

В пресс-службе следственного управления СК России по Удмуртии на соответствующий вопрос корреспондента ответили: «Не комментируем». В пресс-службе УФСБ по УР сообщили, что у них нет информации.

Ранее ИА «SM-News» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, писало, что Д. Гаджикурбанов обвиняется в получении взятки в крупном размере. Якобы было установлено, что, занимая пост директора Глазовского Инженерно-экономического института ИжГТУ, он неоднократно требовал со студентов деньги за положительные оценки на экзаменах. Сумма незаконно полученных им средств еще уточняется. По факту взяток против Гаджикурбанова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 290 УК РФ. Ему грозит оказаться за решеткой на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, Джабраил Гаджикурбанов является депутатом Госсовета Удмуртии пятого созыва, членом фракции КПРФ. На выборы депутатов шестого созыва он выдвинулся от «Справедливой России».
2017РегиональныеУдмуртия


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.09.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Удмуртия
Источник: Udminfo Место публикации: Ижевск
Адрес: https://udm-info.ru/news/politics/07-09-2017/v-udmurtii-zaderzhali-deputata-gossoveta-d-gadzhikurbanova Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей